Дочь Олега Ефремова назвала причины развода актера с Аллой Покровской

Почему Олег Ефремов развелся с Аллой Покровской, третьей женой и матерью его сына Михаила? Как рассказала дочь актера Анастасия в эфире телеканала "Россия 1", дело не в изменах и не в других женщинах. Супруги из любящих людей превратились в соседей, "потеряли контакт для совместной жизни" – и расстались.

Алла Покровская стала третьей женой Олега Ефремова. У супругов родился сын, но он не спас брак от краха. Когда Михаил подрос, Алла Борисовна и Олег Николаевич развелись, инициатором расставания стал актер. Причина – не в его многочисленных романах, не в изменах. Покровская и Ефремов разошлись, потому что превратились в соседей – об этом дочь артиста Анастасия рассказала в эфире телеканала "Россия 1".

Отношения Олега Ефремова с самыми красивыми актрисами советского кино не были секретом для театральных кругов. Знала о романах мужа и Алла Покровская – в том числе про Нину Дорошину, главную любовь Олега Николаевича. "Брак-то у них был довольно долгий и переживал разные стадии. С возрастом, конечно, ее уже не так это волновало", – вспоминает дочь артиста. И добавляет: не другие женщины стали причиной развода ее отца с третьей женой, и искать виновного не нужно.

"Брак распался, потому что у них уже не было необходимого контакта для совместной жизни. Этот контакт оставался для совместной работы, они смотрели в одном направлении по-прежнему, но то, что связывает живущих вместе мужа и жену... Они уже жили как соседи", – объясняет Анастасия. Театральный критик допускает, что свадьбы Аллы Борисовны и Олега Николаевича могло не случиться, если бы не беременность актрисы. "Я не уверена, что, если бы не Миша, эта семья вообще состоялась", – уточняет гостья программы "Судьба человека".

Инициатором развода стал Олег Ефремов – Алла его решение переживала тяжело. Как вспоминает Анастасия, ее отец периодически приезжал ночевать к дочери, потому что не мог находиться в одной квартире с Покровской, часто кричавшей из-за развода.

Виновницей расставания актеров часто называли Анастасию Вертинскую. Но собеседница Бориса Корчевникова с мнением не соглашается и добавляет: как раз отношения ее отца с Вертинской не сложились из-за женщины. "Они уже выступали как жених и невеста. Ну вот прям как бы завтра уже в загс, но не случилось. И вот тут как раз именно из-за дамы не случилось. Но я не скажу кто:
она мне не разрешила. Папы уже нет, а она еще есть, поэтому я не могу", – объяснила Анастасия.