Борис Галкин рассказал о смерти новорожденной дочери от первого брака

Кадр из программы "Судьба человека". Борис Галкин
Кадр из программы "Судьба человека". Борис Галкин
Кадр из программы "Судьба человека". Борис Галкин
Кадр из программы "Судьба человека". Борис Галкин
Десять лет назад скончался Владислав Галкин. Но мало кто знает, что это не первый раз, когда Борис Галкин столкнулся с такой трагедией, как потеря ребенка. В браке с актрисой Татьяной Федосеевой у него родилась дочь, которая умерла в младенчестве от острого воспаления легких.

В 2010 году не стало талантливого актера Владислава Галкина. Для Бориса Галкина, вырастившего сына своей третьей супруги Елены Демидовой как родного, это была уже вторая потеря ребенка. В беседе с Борисом Корчевниковым заслуженный артист РФ впервые рассказал, что его дочь от актрисы Татьяны Федосеевой умерла совсем маленькой. Девочке был всего месяц, когда она скончалась в больнице от тяжелой болезни. Подробности – в эфире канала "Россия 1".

Борис Галкин увидел Татьяну в спектакле Театра на Таганке "10 дней, которые потрясли мир". Тогда ему было всего 24 года. Они прожили вместе около трех лет. Как рассказал Галкин ведущему, в первой супруге ему больше всего нравились ее голос, искренность, усидчивость, умение любить. Он с большой теплотой отзывается о Татьяне даже после расставания и говорит о ней лишь хорошее. "И она, знаете, такая вот немножко не из нашего времени была. Она сохранилась оттуда – из тех самых замечательных времен, когда девушки не были легкомысленными", – заметил Галкин.

Борис признал, что не был готов к отцовству, потому что был тогда чересчур занят работой. Однако они с Татьяной могли стать родителями. У них родилась дочь, которая, к сожалению, прожила только месяц. Девочка даже не покинула стены роддома. Она умерла от острого воспаления легких. Галкин заметил, что ему и первой супруге было тяжело пережить эту трагедию. Продолжать эту тему артист не стал. Он подчеркнул, что хранит о Татьяне самые лучшие воспоминания, и назвал ее "исключительно замечательным человеком".

Галкин также упомянул, что в молодости он обладал непростым характером. Так, он вспомнил момент своего расставания с Татьяной. Все произошло очень быстро. "Что-то было такое не по мне – я просто взял собрал вещи и ушел", – рассказал актер. Он позднее позвонил ей, чтобы забрать забытые зимние ботинки. Татьяна не позволила ему забрать обувь, потому что надеялась, что он вернется. Однако Борис Галкин так и не вернулся.

Напомним, артист был женат четыре раза. В настоящее время он вместе с супругой Инной Разумихиной воспитывает маленькую дочку Анну, появившуюся на свет в 2017 году. Рассказ Бориса Галкина о творческом пути, личной жизни, родстве с Михаилом Кутузовым и дружбе с Леонидом Филатовым, вы услышите в программе "Судьба человека".