В шоу Малахова впервые показали младшего внука Светланы Дружининой

Фото: instagram.com/sdruzhinina_official
Фото: instagram.com/sdruzhinina_official
В сентябре 2019 года Светлана Дружинина в четвертый раз стала бабушкой: волейболистка Екатерина Гамова, третья супруга ее младшего сына Михаила, родила сына. В эфире телеканала "Россия 1" наследники режиссера и актрисы впервые показали ее маленького внука публике.

16 декабря Светлана Дружинина отметила 85-летие. В эфире канала "Россия 1" актрису и режиссера поздравили коллеги-артисты: Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Ольга Машная и многие другие. А родные – сын Михаил и невестка Екатерина – отправили видеопоздравление. Супруги передали теплый привет гостям студии и сделали подарок для зрителей: впервые пара показала младшего внука Светланы Сергеевны.

Екатерина Гамова, нежно называя Дружинину "мамой", пожелала режиссеру всего самого доброго, здоровья, энергии и ясного ума. "Мама, внутри тебя существует гигантский ядерный двигатель, на котором можно вывезти все человечество к Марсу и вернуть обратно. Поэтому хочу сказать, что ты – космический человек и человек будущего. Я хочу пожелать тебе, чтобы этот межгалактический моторчик работал долго, вечно и очень нас радовал", – обратился к матери-имениннице Михаил.

Перед камерой сын и невестка Светланы Дружининой появились вместе с сыном на руках, впервые показав его лицо зрителям программы "Прямой эфир" и гостям студии.

В шоу Андрея Малахова впервые показали младшего внука Светланы Дружининой. Кадр из программы "Прямой эфир"

Светлану Дружинину растрогало увиденное. В разговоре с Андреем Малаховым режиссер и актриса призналась, что не видела младшего наследника с начала карантина, поэтому помнит мальчика еще "ползающим на пузе" – а сейчас малыш уже бегает и болтает.

В четвертый раз Светлана Дружинина стала бабушкой минувшей осенью: в середине сентября волейболистка Екатерина Гамова, третья супруга ее сына Михаила, родила сына. "Да, да! В нашей семье пополнение. Наша Катюша родила богатыря! Мы счастливы", – комментировала тогда пополнение в семье Светлана.