Опубликованы первые кадры со съемок сериала "Елизавета" с Юлией Хлыниной

Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
28 февраля стартовали съемки сериала "Елизавета", в центре которого история восхождения дочери Петра I на престол. Роль беспечной цесаревны, которой предстоит стать могущественной русской императрицей, досталась популярной актрисе Юлии Хлыниной. Также в проекте заняты Александр Балуев, Агриппина Стеклова и другие.

В Москве стартовали съемки нового проекта телеканала "Россия 1" – многосерийного исторического фильма "Елизавета", приквела сериала "Екатерина". Дочь императора Петра I оставила незабываемый след в истории России, и новый сериал из коллекции "История любви. История России" расскажет о ее яркой судьбе. А пока можно посмотреть первые кадры со съемок сериала, на которых запечатлены роскошные дворцовые интерьеры и артисты в великолепных нарядах XVIII века.

Главную роль исполнит талантливая российская актриса Юлия Хлынина. Артистка, известная по ролям в таких фильмах, как "Лёд 2" и "Дуэлянт", сыграет юную цесаревну, которой суждено измениться и стать самой влиятельной фигурой в империи.

Юлия Хлынина в образе цесаревны Елизаветы

Петр I умирает, и управление государством должно перейти в руки шестнадцатилетней Елизаветы. Завещание отца для нее становится настоящим проклятием, ведь она оказывается в вихре дворцовых интриг. Елизавете противостоят могущественные и влиятельные придворные Андрей Иванович Остерман и Александр Данилович Меншиков. Даже Екатерина I, мать цесаревны, готова сразиться с дочерью в борьбе за трон.

Как девушка справится со всеми жизненными испытаниями и взойдет на престол? Об этом зрителям предстоит узнать в сериале "Елизавета".

Режиссером фильма стал Дмитрий Иосифов, снявший такие зрелищные многосерийные ленты, как "Екатерина. Взлет" и "Екатерина. Самозванцы". Помимо Юлии Хлыниной в "Елизавете" сыграли такие актеры, как Агриппина Стеклова, Александр Балуев, Алексей Агранович, Виктор Раков и другие звезды российского кинематографа. Кроме того, в сериале появятся многообещающие молодые артисты Денис Нурулин и Алиса Лозовская.

Примечательно, что Александр Балуев перевоплотится в императора Петра I уже во второй раз – он уже появлялся в образе великого монарха в сериале "Петр Первый. Завещание".

Александр Балуев в образе Петра I

Съемки сериала "Елизавета" пройдут в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.