Объявлены лауреаты премии "Грэмми"

Церемония вручений наград престижной музыкальной премии "Грэмми" прошла в США состоялось. Среди лауреатов диджей из Казахстана и певица Билли Айлиш.

В США состоялось ежегодное вручение наград музыкальной премии "Грэмми". Одна из статуэток досталась диджею из Казахстана, известному под псевдонимом Imanbek. Непрофессиональный музыкант сделал ремикс на композицию Roses американского рэпера, ролик набрал миллионы просмотров на YouTube.

В номинации "Лучшая песня, написанная для визуальных медиа", победу одержала певица Билли Айлиш за композицию, которая стала саундтреком к последнему фильму о Джеймсе Бонде. Последняя часть "бондианы" после многочисленных задержек из-за пандемии должна выйти на экраны осенью.

В этом году организаторы "Грэмми" не поленились прослушать даже аудиокниги и на волне антироссийских настроений отдали статуэтку Рэйчел Мэддоу, которая написала о российской нефти и о том, что именно это топливо, якобы, главная причина противостояния Москвы и Вашингтона, сообщает телеканал "Россия 24".