Роберт Дауни-младший мог умереть из-за прыжка с парашютом

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший
Instagram

Роберт Дауни-младший поделился случаем из прошлого, который мог стоить ему жизни. Актер признался, что раньше увлекался экстремальными видами спорта, например, скайдайвингом. Во время одного из прыжков он пролетел больше 3 километров в свободном падении – парашют просто не расrрылся.

Роберт Дауни-младший серьезно рисковал жизнью из-за пристрастия к экстриму. Сейчас актер называет себя осторожным и спокойным человеком, но несколько лет назад он увлекался экстремальными видами спорта, в частности – скайдайвингом.

Из-за одного эпизода Роберт, по собственным словам, мог погибнуть. Во время прыжка его парашют не сразу раскрылся, стропы перекрутились – и Дауни-младший 3,5 километра летел в свободном падении.

"Было совсем не смешно. Но какой кайф, когда я понял, что не разобьюсь о землю на огромной скорости, когда парашют раскрылся", – вспомнил Роберт в программе The Late Show with Stephen Colbert.

Сейчас Дауни-младший занят в третьей части "Шерлока Холмса". Как сообщают инсайдеры, события фильма будут происходить не только в Великобритании, но и в других европейских странах. По предварительным оценкам, активные съемки ленты начнутся в 2022 году, премьеру стоит ждать не раньше 2023-го.

За свою прошлую работу, "Удивительное путешествие доктора Дулиттла", Роберт получил номинацию на "Золотую малину".