Студия Asylum спародировала экшен "Годзилла против Конга". Видео

Warner Bros., UPI Россия
Warner Bros., UPI Россия
Американская студия Asylum представила дебютный трейлер своего нового фильма под названием "Обезьяна против Монстра", пародирующего недавно вышедший на экраны блокбастер студии Warner Bros. "Годзилла против Конга".

В Сети состоялась премьера первого тизера фильма-пародии "Обезьяна против Монстра" студии Asylum, специализирующейся на создании низкобюджетных кинокартин. Самый успешный проект студии – киносерия "Акулий торнадо". Помимо этого, Asylum сняла огромное количество пародий на громкие блокбастеры, в частности, на "Форсаж", "Трасформеров", "Терминатора", "Оно", "Джуманджи" и другие. "Обезьяна против Монстра" пародирует недавний хит студии Warner Bros. "Годзилла против Конга". О сюжете фильма ничего неизвестно, но из трейлера ясно, что по сюжету в противостоянии сойдутся два гиганта – обезьяна и ящерица.

Голливудские студии частенько подают на Asylum в суд, обвиняя ее создателей в мошенничестве. Однако на данный момент привлечь к ответственности пародистов не удалось, ведь пародия законом не запрещена. Максимум, чего добивались мейджоры, – заставляли Asylum слегка менять названия фильмов и постеры, их рекламирующие. По мнению голливудских воротил, если бы в продвижение производимого ими контента не вкладывались бы сотни миллионов долларов, фильмы Asylum не были бы столь популярны у зрителей.