Крючкова вспомнила, как Гурченко выручила ее на съемках "Старых кляч"

Кадр из программы "Привет, Андрей!". Как Гурченко помогла Крючковой
Кадр из программы "Привет, Андрей!". Как Гурченко помогла Крючковой
Героиней нового выпуска программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" стала Светлана Крючкова. Вместе с ней гости исполнили ее любимые песни и вспомнили самые яркие роли. Одна из них – Мария в картине Эльдара Рязанова "Старые клячи". Крючкова рассказала, как Людмила Гурченко, с которой она подружилась, оказала ей неоценимую помощь на съемках.

Светлана Крючкова в программе "Привет, Андрей!" рассказала, как ей однажды помогла Людмила Гурченко, с которой она вместе снималась в "Старых клячах" Эльдара Рязанова. Благодаря вмешательству актрисы, звезда фильма "Не может быть!" идеально исполнила душевную песню "Мчатся годы-непогоды".

Андрей Петров написал песню в такой тональности, что Крючкова никак не могла взять одну высокую ноту. Она очень расстроилась из-за этого, пришла к Гурченко и расплакалась. Подумав, Людмила Марковна предложила идеальное решение.

"Она говорит: "Так, мы сейчас сделаем так: ты поешь? Поешь. Потом доходит до этого, ты поворачиваешься ко мне, положи на меня ручку, и я спою эту фразу". И она в этом фильме пела эту фразу", – рассказала Светлана Николаевна в программе "Привет, Андрей!".

Примечательно, что после знаковой для Крючковой роли в "Большой перемене" почти сорок лет режиссеры не предоставляли ей возможность спеть вновь. Поэтому она очень благодарна Рязанову за это. Сегодня в студии программы "Привет, Андрей!" в преддверии своего дня рождения Светлана Николаевна вновь выступила с песней "Мчатся годы-непогоды" и заслужила бурные аплодисменты гостей.

Отметим, что в 2015-м телеканал "Россия 1" представил грандиозный проект – многосерийный фильм о жизни и судьбе актрисы Людмилы Гурченко, снятый по мотивам ее автобиографических книг. Главную роль исполнила Юлия Пересильд. Также в сериале снимались Екатерина Климова, Надежда Михалкова, Татьяна Лютаева, Николай Добрынин и другие.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.