Роберт Дауни-младший прокомментировал смерть отца

Роберт Дауни-ст. // источник: @robertdowneyjr
Роберт Дауни-младший опубликовал в Instagram (запрещена в РФ) трогательный пост, в котором высказался о смерти отца. Режиссера не стало в 85 лет.

Роберт Дауни-младший прокомментировал смерть отца, который скончался 7 июля в 85-летнем возрасте. На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) американский актер опубликовал черно-белый снимок, на котором запечатлен молодой папа.

Дауни-младший пояснил, что его отец мирно умер во сне после многих лет страданий от болезни Паркинсона.

"Он был настоящим, независимым режиссером", — написал артист. Наследник Роберта Дауни-старшего отметил, что его папа все время сохранял удивительный оптимизм.

Исполнитель роли Железного человека также обратился к вдове своего отца — Розмари Роджерс. С ней режиссер прожил в браке более 20 лет. Актер выразил Роджерс соболезнования.

Роберт Дауни-старший был женат трижды. Первая жена (мать Дауни-младшего) ушла от него вместе с детьми, не выдержав наркотической зависимости супруга. Второй спутницей режиссера стала Лора Эрнст, которая помогла ему побороть болезнь. В 1994 году она скончалась, но Дауни-старший не стал возвращаться к наркотикам ради памяти жены.

Режиссер снял фильм "Загон", где впервые сыграл Роберт Дауни-младший, а также картину "Компания Хьюго". Она принесла ему большой успех.