Трехзначная цифра: раскрыт ежемесячный доход Бориса Моисеева

Новая волна-2014. Борис Моисеев

Новая волна-2014. Борис Моисеев
Свешников Михаил

Представитель Бориса Моисеева в беседе с журналистами рассказал о доходах артиста. По словам Сергея Гороха, исполнитель и танцовщик не бедствует, хотя и прекратил концертную деятельность. Пенсия Моисеева – около 85 тысяч рублей, также он получает авторские.

Директор Бориса Моисеева высказался о доходах артиста, ушедшего на покой после перенесенного инсульта. Сергей Горох подчеркнул, что заслуженный артист России не бедствует и получает достойное пособие.

Пенсия Бориса Михайловича – 85 тысяч рублей. Сумма складывается из базовой части, льгот, доплат за звания и других надбавок.

"Кроме того, он получает еще и авторские отчисления за творчество. На руки – 150-170 тысяч ежемесячно", – цитирует Сергея "МК".

Десять лет назад Борис Моисеев тяжело перенес инсульт, после которого не смог до конца восстановиться. Артист продолжал выпускать песни, иногда выступать и сниматься в ТВ-программах, но активную концертную деятельность прекратил в 2015 году.

В Сети нередко появляются слухи об одиночестве и ухудшении состояния артиста. Но директор Моисеева их опровергает. По его словам, Борис Михайлович чувствует себя нормально и пребывает в позитивном настроении. Рядом с ним находится домработница, а коллеги и друзья регулярно созваниваются с мужчиной.