Не успел поблагодарить: сын Никулина рассказал о последней беседе с отцом

Юрий Никулин

Юрий Никулин
Global Look Press

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Юрий Никулин
Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Юрий Никулин последний раз разговаривал с сыном перед операцией на сердце – спустя две с небольшим недели любимого народом артиста не стало. Какой была беседа Никулиных? И что Максим Юрьевич не успел сказать родителю? Об этом – в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1".

Юрия Никулина не стало 21 августа 1997 года – цирковой артист и актер ушел из жизни в 75 лет. Незадолго до смерти ему сделали операцию из-за проблем сердцем – последствия хирургического вмешательства Юрий Владимирович пережить не смог. В эфире канала "Россия 1" сын артиста вспомнил о последних днях Никулина и разговоре с родителем в больничной палате.

О смерти отца Максим Юрьевич узнал от матери: Татьяна Никулина позвонила ему и сказала, что сердце мужчины остановилось окончательно. В этот момент сын актера как раз собирался ехать в больницу к родителю – туда, где недавно разговаривал с ним перед операцией в последний раз.

"Я помню последние слова. Я сказал, выходя из палаты: "Ну, пока, до завтра". Утром его везли на операцию", – рассказал Максим Никулин в программе "Судьба человека".

Юрий Владимирович опасался операции, хоть в кругу семьи вида не подавал – страхами он делился лишь с некоторыми из знакомых. А по дороге в операционную и вовсе сохранял бодрый настрой. По просьбе санитаров артист рассказывал анекдоты – настолько смешные, что медработники его едва не уронили.

После операции на сердце у Никулина начались осложнения, 16 дней врачи боролись за его жизнь, но спасти не сумели. В разговоре с Борисом Корчевниковым Максим Юрьевич признался, что не успел сказать отцу, пожалуй, единственное слово – "спасибо".

Ранее в программе Максим Никулин вспоминал об обмане на площадке "Бриллиантовой руки" и казусах из-за единственной постельной сцены в карьере отца. А также рассказывал о пережитых личных драмах: разводах, депрессии и долгой разлуке с дочерью.

Больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.