Тема:

Умер Петр Мамонов 2 года назад

Ольга Любимова выразила соболезнования родным Петра Мамонова

petr.mamonov

petr.mamonov
Instagram


GLP

petr.mamonov
Министр культуры отметила, что Петр Мамонов был ярким и харизматичным человеком. По словам Любимовой, его работы в театре и кино всегда были искренни и проникновенны. Основатель группы "Звуки Му" скончался 15 июля от последствий коронавирусной инфекции.

Министр культуры РФ Ольга Любимова вспомнила личные качества музыканта и актера Петра Мамонова. Также она передала свои соболезнования его родным и близким людям.

"Прискорбной новостью стал уход из жизни любимого разными поколениями замечательного музыканта, актера, неповторимого Петра Николаевича Мамонова", – цитирует Любимову РИА Новости.

Она сообщила, что артист и музыкант был отзывчив и доброжелателен, и отметила, что его богатый внутренний мир и оригинальный взгляд на жизнь воплощались в "завораживающие своей энергетикой музыкальные проекты".

Ольга Любимова назвала Петра Мамонова ярким и харизматичным человеком, бескомпромиссно преданным творчеству.

Основатель группы "Звуки Му" и актер, известный по ролям в таких фильмах, как "Остров" и "Царь", заболел коронавирусом в начале июля. Его госпитализировали в больницу в Коммунарке. 13 июля состояние Мамонова резко ухудшилось: у него начался сепсис. Источник ТАСС сообщил, что музыкант будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Рассуждения Петра Мамонова о жизни и творчестве находили глубокий отклик в сердцах людей. Он поделился своей философией в беседе с Дарьей Златопольской в программе "Белая студия" на канале "Россия К".