Про королевскую семью сделали жесткий сатирический мультфильм

HBO Max, 20th Century Television
HBO Max, 20th Century Television
В Сети состоялась премьера финального трейлера мультсериала "Принц" от авторов нашумевшего мультфильма для взрослых "Гриффины". В основу мультсериала положены сообщения из Инстаграма (запрещена в РФ) сценариста и писателя Гари Джаннети, в которых он рассказывал о событиях в мире от лица наследника британской королевской семьи, шестилетнего принца Джорджа.

Финальный трейлер мультсериала для взрослых "Принц" изобилует черным юмором. Повествование ведется от лица шестилетнего британского принца Джорджа, наследника престола. По сюжету, Джордж в своем возрасте не только играет со сверстниками, устраивая для них игровые дни, но и пытается разбираться в политике и мировой повестке дня. Тем временем родственники Джорджа тоже не дремлют – принц Чарльз жалуется, что королева до сих пор относится к нему, как к ребенку, а сама королева оказывается в восторге от сладостей. Не обошли стороной авторы мультфильма и принца Гарри с его супругой Меган Маркл.

Премьера мультсериала "Принц" несколько раз откладывалась: сначала – из-за сложных отношений королевской семьи с принцем Гарри, а затем из-за смерти супруга королевы, герцога Эдинбургского Филиппа. В итоге все 12 эпизодов первого сезона стали доступны зрителям 29 июля. Главные роли озвучили: Иван Реон и Софи Тернер из "Игры престолов", Орландо Блум, Том Холландер, Фрэнсис Де Ла Тур, Алан Камминг, Дэн Стивенс и другие.