Требовали 2 миллиона: звезда сериала "Челночницы" оправдался за драку на дороге

Восемь лет назад Вадим Колганов стал участником драки на дороге. Его оппонент уверял, что актер вел себя агрессивно – и за рулем, и после выхода из машины. В программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" Вадим впервые озвучил свой взгляд на инцидент.

В июне 2013 года имя Вадима Колганова обсуждалось из-за скандала на дороге. Сообщалось, что звезда сериала "Челночницы" напал на автомобилиста, нанес ему черепно-мозговую травму и выбил несколько зубов. Колганов по совету юристов не комментировал инцидент. Свою правду он рассказал лишь спустя восемь лет в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1".

Вадим вспоминает, что ехал с друзьями по Минскому шоссе. Артист пытался двигаться по скоростной полосе, но ему мешал автомобилист, чья скорость не превышала 40 км/ч. Справа от этой машины находился столь же медленный КамАЗ, так что ситуация для Колганова оказалась экстремальной. "Я мог оказаться либо на встречной полосе, либо в кювете", – пояснил мужчина.

Когда актер все же смог проехать, он помахал автомобилисту, желая остановиться и разобраться в конфликтной ситуации.

"Я остановился, вышел из машины. Он проехал чуть ли не по ногам. Я слышу оскорбления, дальше быстро подъехали родители его, угрожали... Я стал жертвой какой-то самодеятельности", – уверен Колганов.

В завязавшейся драке пострадали оба водителя. Колганов по совету юристов предпочел не говорить о деталях скандала и не афишировать физические повреждения. Его оппонент делал обратное: публично заявлял о семи выбитых зубах, черепно-мозговой травме и агрессии актера. Вадим в столь сильные травмы не верит. По его мнению, речь шла об одном или двух сломанных зубах, а остальной ущерб мог быть выдуманным с целью получить деньги от артиста.

"Два миллиона. Шла речь про два миллиона за два зуба или за один", – подчеркнул Вадим.

Инцидент закончился тем, что и против второй стороны драки завели уголовное дело. О его результатах Колганов предпочел не распространяться.

Драка стала не единственным опасным для мужчины случаем на дороге. Во время отдыха в Италии Вадиму стало плохо за рулем, из-за чего он и его супруга могли погибнуть. Как Екатерина Колганова спасла себя и мужа? Об этом – в программе "Судьба человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.