Мультсериал "Маша и Медведь" стал самым популярным детским шоу в мире

"Маша и Медведь" – лидер среди мультфильмов и детских шоу в мире. К такому выводу пришло исследовательское агентство Parrot Analytics, проанализировав более 10 тысяч проектов. За последние два месяца интернет-пользователи чаще всего интересовались в Сети именно "Машей и Медведем".

Parrot Analytics назвало мультсериал "Маша и Медведь" самым популярным проектом среди детских шоу во всем мире. Исследовательское агентство изучило, какими анимационными картинами и проектами интересовались интернет-пользователи в последние два месяца. Лидером стал мультфильм, созданный студией "Анимаккорд".

"В течение последних 60 дней "Маша и Медведь" – детское шоу №1 в мире, опережающее такие хиты, как "Свинка Пеппа", "Щенячий Патруль" и "Улица Сезам", – сообщает пресс-служба.

Добавляется, что в исследовании изучались данные о 10 тысячах проектов для детей.

Мультсериал "Маша и Медведь" появился в эфире в январе 2009 года. За годы производства проект входил в топ-5 узнаваемых мультфильмов в Европе, транслировался в десятках стран за рубежом и становился одним из самых просматриваемых проектов в период пандемии.

Два месяца назад создатели проекта рассказали о его будущем. Студия готовит полнометражную картину и специальные видео для социальных сетей.