Тема:

Сериал "Надвое" 1 год назад

На фестивале "Пилот" состоялась презентация трейлера сериала "Надвое"

Кадры со съемок сериала "Надвое"
Фото со съемок сериала "Надвое"
Фото со съемок сериала "Надвое"
Кадры со съемок сериала "Надвое"
Фото со съемок сериала "Надвое"
Фото со съемок сериала "Надвое"
В Иванове состоялся третий российский фестиваль телесериалов "Пилот". В рамках форума режиссер Валерий Тодоровский представил эксклюзивные кадры своего нового сериала "Надвое". В ленте снимались Александр Петров, Данила Козловский, Ирина Старшенбаум, Елизавета Базыкина и другие.

Сериалы в наше время популярны не меньше, а то и больше полнометражных фильмов. Фестиваль "Пилот" – уникальная площадка, где можно оценить многосерийные новинки, которые только готовятся к выходу в эфир.

Российская индустрия сериалов сейчас переживает расцвет, и на фестивале "Пилот" это особенно заметно. В этом году публике представили тринадцать многосерийных проектов: от остросюжетных детективов до биографических драм. Одним из ключевых событий смотра стала презентация эксклюзивного трейлера нового фильма Валерия Тодоровского "Надвое".

"Сценарий, на который я потратил два года жизни, и который я очень полюбил", – признался Тодоровский.

Режиссер признался, что роли двух друзей, жизнь которых резко меняется после командировки в Санкт-Петербург, он писал специально для Данилы Козловского и Александра Петрова — самых востребованных российских актеров. Идеальное попадание в образ. Гости фестиваля пришли в восторг от актерского дуэта и интригующей истории.

"Я очень жду, конечно. Интересно посмотреть как ребята будут, они там друг друга подстегивают", – считает актер Евгений Морозов.

"Козловский и Петров в одном кадре, я думаю многие кинематографисты об этом мечтали. Это очень, очень интригует", – сообщил шоураннер Константин Майер.

И режиссер – гарантия того, что будет очень интересно.

Нетривиальный сюжет – неоспоримое достоинство сериала. Любовные переживания здесь показаны с мужской точки зрения – нестандартный ход для отечественного кино. Лучшие друзья откровенно делятся своими эмоциями и решают вопросы, актуальные для большинства современных людей.

"Я давно хотел скрестить две истории – одна история про большую любовь и про жизнь современных людей, таких тридцатилетних "офисных планктонов", назовем их так. Это люди, которые ходят на работу и ждут пятницу, чтобы вырваться в жизнь", – рассказал Валерий Тодоровский.

"Надвое" — захватывающее, местами ироничное кино о вечном конфликте разума и чувства, влечения и истиной любви. Неожиданное знакомство двух друзей с героинями Ирины Старшенбаум и Елизаветы Базыкиной перерастает в страстный роман и делит жизнь молодых людей на "до" и "после".

"Взрываются судьбы. И за этим безумно интересно наблюдать", – считает Александр Петров. "Через призму отдельно взятых людей мы размышляем о любви, о семье, о понятных ценностях, перед которыми мы ставим вопросы", – говорит Данила Козловский.

Захватывающие сюжетные повороты, невероятные приключения в Москве и Санкт-Петербурге и звездный актерский состав – все говорит о том, что зрителей скоро ждет особое кино.

Юлия Киселева, "Утро России"