Дочери Папанова в театре Меньшикова предложили остаться уборщицей

Больше 20 артистов театра имени Ермоловой завтра потеряют работу. Елена Папанова рассказала, что худрук Олег Меньшиков ни ей, ни другим уволенным актерам причину лично так и не объяснил. При этом СМИ стало известно, что некоторым были предложены вакансии уборщиц.

Дочь прославленного актера Анатолия Папанова Елена рассказала о том, что уже завтра, 30 сентября, будет уволена из театра имени Ермоловой.

По словам 66-летней актрисы, художественный руководитель театра Олег Меньшиков причину увольнения лично не объяснил.

"О денежной компенсации, которую, наверное, нам должны выплачивать, тоже ничего не слышно", – рассказала Елена Папанова.

Вместе с ней потеряют работу больше 20 артистов. Причем, как сообщает издание News.ru, перед увольнением им – в том числе и дочери Папанова – предложили вакансии уборщиц.

"Это выглядело как дополнительная издевка. Разумеется, все отказались", – рассказала изданию пока остающаяся в труппе театра актриса Василиса Пьявко.

Скандал из-за массовых сокращений актеров театра имени Ермоловой разгорелся еще летом. Руководство объяснило увольнения необходимостью "оптимизации ресурсов на фоне пандемии".

Артисты пожаловались на действия Меньшикова. В своем письме на имя президента России они просили проверить его деятельность.

В конце августа стало известно, что Олег Меньшиков ушел с поста директора театра Ермоловой, но остался его художественным руководителем.

Вскоре после этого состоялась пресс-конференция уволенных актеров, на которой они заявили, что хотят проверок. В театре же заявили, что проверки не выявили нарушений, а также сообщили, что готовятся исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации учреждения и его худрука, сообщало в те дни РИА Новости.

Напомним, что Елена Папанова снималась в таких проектах канала "Россия 1", как "Склифосовский", "Семейные обстоятельства", "Следствие ведут ЗнаТоКи".