Тема:

Фильм "Пальма" 4 месяца назад

Семейный кинохит "Пальма": продолжение следует

Кадр со съемок фильма "Пальма"
В 2021 году на экраны вышел фильм "Пальма" о дружбе и верности. Стало известно, что готовится продолжение истории, растопившей сердца миллионов зрителей. Полюбившиеся герои вернутся, и на этот раз их ждут новые приключения. Кроме того, они встретятся с новым животным. Каким? Пока неизвестно.

Добрый и трогательный фильм "Пальма" о дружбе, верности и удивительной собаке, способной менять судьбы людей, получит продолжение. Над сценарием уже работает автор первой картины, вышедшей в прокат в марте 2021 года, Екатерина Мавроматис.

"Если посмотреть отзывы зрителей к фильму "Пальма", то почти каждый заканчивался одним пожеланием – побольше бы таких добрых фильмов. Этот зрительский отклик и зародил у нашей творческой группы мысли о продолжении. Нам хотелось сделать новую историю еще масштабнее и многослойнее, но при этом сохранить атмосферу и чувство ностальгии, которые есть в первом фильме. Полюбившимся героям из первой части предстоит не только поменять место жительства и род занятий, но и столкнуться с суровой дикой природой, человеческой жестокостью, глупыми обидами, но они все так же будут учиться любить, понимать друг друга, а главное – прощать. Мы бы хотели сделать не просто продолжение, а фильм, который было бы интересно смотреть всей семьей", – рассказала продюсер Кристина Рейльян.

"Несмотря на то, что финал первой части вышел крайне эмоциональным, мы понимаем, что история Пальмы и ее семьи рассказана не до конца. Если первая "Пальма" происходила в рамках одного московского аэропорта, то продолжение выйдет за его пределы, станет масштабнее. Помимо новых подробностей истории Лазарева и его сына Коли, во второй части будут новые герои и новые приключения. Но для меня и для зрителей "Пальма" всегда была и будет историей семьи, которая объединяется вокруг одинокого животного", – заметил продюсер Нарек Мартиросян.

Подготовительный этап проекта начнется в 2022 году. Креативную группу возглавит режиссер первого фильма Александр Домогаров мл.

Напомним, фильм "Пальма" вышел в прокат 18 марта 2021 года и собрал более 340 миллионов рублей на территории России, став одним из главных кинохитов года. Не менее успешно сложилась международная история проекта – в Японии фильм вышел в специальной версии.

Производством картины занимались компании "Марс Медиа", "Амедиа Продакшн", телеканал "Россия 1", при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.