Екатерина Жемчужная объяснила, почему не пошла на похороны мужа

Самая знаменитая цыганка России Екатерина Жемчужная откровенно рассказала о том, как тяжело она переживает смерть любимого супруга, которого не стало несколько месяцев назад. Во время беседы с телеведущим Борисом Корчевниковым актриса не смогла сдержать слез.

Екатерина Жемчужная, прославившаяся благодаря эффектным ролям цыганок в кино, недавно пережила тяжелую потерю – ушел из жизнии ее любимый муж Георгий, с которым она прожила в браке 55 лет. О смерти супруга и о том, как она переживает утрату, актриса рассказала в эфире шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Артиста Георгия Жемчужного не стало три месяца назад. Он ушел из жизни из-за онкологического заболевания. Незадолго до смерти его в Боткинской больнице навестили жена Екатерина и дочь Ляля.

"Я не думала, что он так быстро уйдет. Хотя я понимала, что у него онкология, что у него поджелудочная железа, но я не думала... Мы пришли в Боткинскую больницу. Его вывезли. Он был очень худенький. Он сильно похудел. И он смотрел огромными глазами на меня. Огромными такими, знаете… Я вот потом уже понимаю, что он просил, мол, Катя, ты меня спасешь? Вот такие у него были глаза, такое лицо. А ручки у него были синенькие.

Я потерла руки, и ноги тоже, и он сказал: "Катюха, Катюха… Что-то мне так сердце давит”. Его увезли в реанимацию, а вечером нам позвонили и сказали, что Гоги нет. И все время у меня в глазах и лицо его, и слова. Он мог ничего не говорить, но вот в этих "Катюха, Катюха...". Он сказал все – помощь, что любит меня, понимаете? Все. Он не хотел уходить из жизни, не хотел!" – рассказала Жемчужная.

Екатерина и Георгий Жемчужные. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"

На похоронах мужа Екатерина Жемчужная не появилась. По ее словам, она просто не смогла – и морально, и физически. Актриса призналась, что она пока не может смириться со смертью супруга и спокойно посещать его могилу:

"Я не могла пойти: мне было плохо. Я бы, наверное, просто упала вместе с ним там. На Ваганьковском кладбище он похоронен. Это потом уже я пошла… Вы знаете, я же не была на кладбище два-три месяца, я один раз была, потому что я не могу пойти. Там надо приводить все в порядок, надо памятник, откорректировать там все, понимаете? Но за три месяца я была один раз там".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru