Куда пропали баснословно дорогие картины из квартиры Ляли Черной

Цыганская певица Ляля Черная

Цыганская певица Ляля Черная
/фото: 2.bp.blogspot.com/

Цыганская певица Ляля Черная
Настоящие цыганские страсти бушевали в студии передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир". Причиной спора послужило солидное наследство актрисы Ляли Черной. Помимо квартиры она была владелицей внушительной коллекции произведений искусств. Однако после ее смерти все они пропали.

При жизни актриса Ляля Черная успела собрать внушительную коллекцию ценных картин и антиквариата. Однако где эти экспонаты сейчас – никто не знает. Во всяком случае, так утверждают близкие звезды фильма "Табор уходит в небо". Об этом стало известно в эфире студии передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Публицист и драматург Виктория Лазич вспомнила, что певец Борис Буряца знал, что в квартире Ляли Черной и ее мужа – Николая Хмелева – имеется роскошная галерея и потрясающие предметы антиквариата. Эстрадный артист был готов все это приобрести, понимая ценность коллекции. Однако его друзья и коллеги не планировали расставаться с коллекцией.

"Уникальные вещи, которые очень дорого стоили. Эти люди хорошо разбирались в искусстве. После их смерти огромная финансовая масса, которая могла бы быть разделена между всеми наследниками, пропала. Я смотрю сейчас на стены квартиры Ляли и удивляюсь: как можно было это все профукать", – недоумевает гостья студии.

Однако некоторые утверждают, что Ляля сама распродавала свою коллекцию. Например, об этом говорит невестка Черной, которая сейчас живет в легендарной квартире на Тверской – актриса Соня Тимофеева. Как она заявила в студии передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир", когда 50 лет назад состоялся ее переезд в квартиру свекрови, картин уже не было. Но Виктория Лазич не верит в это.

"В 1978 году Буряца был в квартире Черной и видел все это своими глазами. А уже в 1982-м Ляли не стало. Когда бы она успела это все распродать?" – задала резонный вопрос писательница.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.