Дуэйн Джонсон рассказал, каким видит продолжение "Форсажа"

Disney Studios
Актер, продюсер и шоумен Дуэйн "Скала" Джонсон в эфире радиостанции Sirius XM рассказал о сиквеле фильма "Форсаж: Хоббс и Шоу", который может увидеть свет через несколько лет. По словам Джонсона, этот фильм будет обладать тем, что сам актер называет "эффектом Моисея".

После того, как Дуэйн Джонсон объявил, что его не будет ни в десятой, ни в одиннадцатой частях киносерии "Форсаж", поклонники задались вопросом о судьбе продолжения спин-оффа "Хоббс и Шоу". По словам Скалы, который недавно дал интервью радиостанции Sirius XM, он надеется на то, что сиквел увидит свет. Совсем недавно Дуэйн Джонсон обсуждал судьбу "Хоббса и Шоу 2" со сценаристом Крисом Морганом, председателем правления Universal Studios Донной Лэнгли, а также продюсером Хирамом Гарсиа. И, как объяснил Скала, идея, которой он поделился, студийным боссам пришлась по душе. Самое интересное, что если фильм состоится, то он должен стать полной противоположностью тому, чем является основная киносерия "Форсаж". Скала особо подчеркнул, что планирует нарушить правила, чтобы сделать то, что приведет поклонников в восторг.

В интервью Sirius XM Дуэйн Джонсон также отметил, что в настоящее время выбирает для работы только те проекты, обладающие особым эффектом, который сам Скала прозвал "эффектом Моисея". То есть это фильмы, у которых есть потенциал развести в стороны другие релизы, чтобы зрители сконцентрировали внимание только на них. В пример актер привел комедийный экшен "Красное уведомление" от Netflix, "Черного Адама" от Warner Bros. и "Круиз по джунглям" от Disney. Скала пообещал, что подобным эффектом абсолютно точно будет обладать "Хоббс и Шоу 2".