Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Антон Беляев стал музыкальным продюсером конкурса "Синяя птица"

Уже в это воскресенье на канале "Россия 1" начинается новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". В этом году к команде проекта присоединился известный музыкант, композитор, основатель группы Therr Maitz Антон Беляев.

21 ноября в 18:40 на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон конкурса юных талантов "Синяя птица". Оценивать мастерство самых одаренных детей страны будут Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Марина Неелова и Кирилл Рихтер, ведущая шоу – Дарья Златопольская. А роль музыкального продюсера проекта в этом сезоне исполнит Антон Беляев, основатель группы Therr Maitz.

"Музыкальный уровень программы "Синяя птица" и так довольно высокий, поэтому мы с моей командой деликатно входим в уже отлаженный процесс, стараемся со своей стороны его красиво настроить и улучшить. Мы не только подбираем репертуар для участников, но и предлагаем для номеров новых артистов и музыкантов и проводим кастинги. Лично я с удовольствием работаю с детьми. У меня есть сын Семен, ему четыре с половиной. Сейчас он начинает заниматься на фортепиано и барабанах, экспериментирует и, кажется, готов играть на чем угодно! А я жду момента, чтобы понять, что ему больше по душе. Мне было бы приятно оказать ему поддержку, если он захочет стать музыкантом", – поделился Антон Беляев.

У Беляева много общего с конкурсантами "Синей птицы": его музыкальный талант тоже проявился в раннем возрасте. Будущий композитор играл на кастрюлях и крышках, воображая, что это барабанная установка, а уже в пять лет поступил в музыкальную школу. Музыкант уверен, что уникальное шоу помогает детям раскрыть свой талант и потенциал: "В "Синей птице" нет высокого уровня драмы, к которой зачастую стремится развлекательный телевизионный контент. Это не состязание, а смотр талантов, а соревнований у детей еще будет достаточно, без них вообще ничего в жизни не происходит. Хочется детей максимально оградить от этого ощущения. И вообще, музыка и искусство – это не соревнование. Мы хотим, чтобы эти дети просто раскрылись и думали не о победе или проигрыше, а о том, как показать свои лучшие стороны", – рассказал Антон Беляев.

Премьера нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" состоится 21 ноября в 18:40 на телеканале "Россия 1".