Суд отказал Земфире в иске к Евгению Гришковцу

Евгений Гришковец

Евгений Гришковец
Вадим Шульц

Евгений Гришковец
Евгений Гришковец не будет выплачивать Земфире 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда, которые певица потребовала через суд. Сегодня ей было отказано в иске.

Останкинский суд города Москвы отказал Земфире в иске к писателю Евгению Гришковцу. Минувшей весной она потребовала взыскать с драматурга 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, в своем иске Земфира указала, что Гришковец оскорбительно высказался о ней и ее творчестве – в частности, назвал певицу "наркоманкой".

"Решением Останкинского районного суда города Москвы от 8 декабря отказано в удовлетворении исковых требований Рамазановой Земфиры к Гришковцу Евгению", – цитирует агентство пресс-службу суда.

Земфира просила признать высказывания Гришковца не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а ролик с интервью требовала удалить.

В иске также были указаны материальные претензии: полтора миллиона рублей компенсации морального вреда, а также более 45 тысяч рублей юридических расходов.