Рождественское чудо: Шварценеггер подарил дома 25 ветеранам


AP Images

Американский актер и политик Арнольд Шварценеггер сделал подарок 25 бездомным ветеранам. Он пожертвовал деньги благотворительной организации, которая возвела 25 компактных домов для тех, у кого не было крыши над головой. Перед Рождеством они смогли заселиться туда.

Американский актер и политик Арнольд Шварценеггер сделал бездомным ветеранам подарок к Рождеству: презентовал им 25 компактных домов в Лос-Анджелесе. О благотворительной акции он рассказал у себя в Instagram (запрещена в РФ).

По словам Шварценеггера, он приступил к празднованию Рождества раньше срока.

"В Лос-Анджелесе были установлены 25 домов для бездомных, на которые я пожертвовал деньги, – написал актер. – Мне невероятно понравилось проводить время с нашими героями и поприветствовать их в новых домах".

По данным американских СМИ, артист пожертвовал 250 тысяч долларов неправительственной организации Village for Vets ("Поселок для ветеранов").

"В эти праздники еще 25 ветеранов получили крышу над головой благодаря великодушию Арнольда Шварценеггера, – написали в Instagram представители благотворительной организации. – Его пожертвование дало возможность приобрести и построить 25 домов. А его присутствие на празднике было вишенкой на торте!"

Шварценеггер навестил новоселов вместе с сыном Патриком. Все вместе они пожарили барбекю.