"Одни плюсы": участники шоу "Танцы со звездами" – о первом конкурсном дне

Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Александра Ревенко и Денис Тагинцев
В эфире телеканала "Россия 1" стартовал новый сезон шоу "Танцы со звездами". На главном танцполе страны – десять звездных участников в паре с профессиональными танцорами. Фаворитами первого выпуска стали актер Анатолий Белый и его партнерша Инна Свечникова.

10 звездных пар, где один из участников – профессиональный танцор и наставник, а второй – популярный артист, но абсолютный новичок в хореографии. "Известные на всю страну люди приходят сюда, попадают в абсолютно новые для себя обстоятельства и прилагают феноменальное количество труда. Артисты занимаются по 18 часов в день", – напоминает Дарья Златопольская, член жюри шоу "Танцы со звездами".

Свое мастерство на паркете демонстрируют перед всей страной Дмитрий Харатьян, Марина Зудина, Александра Ревенко, Мария Миронова, Анатолий Белый, Валерий Николаев, Ольга Медынич, Александра Ребенок, Владимир Маркони и Ваня Дмитриенко. Каждый номер в "Танцах со звездами" как завораживающая сцена из кинофильма, с яркими эффектами и неожиданной сменой образа во время выступления.

"В танцах один плюсы! Я ужасно похудела за это время", – отмечает Александра Ребенок. Актриса так эффектно крутила бедрами под ритмы страстной румбы, что получила высокие баллы от жюри, и "обошла" других участников, оставив позади Марию Миронову и даже Дмитрия Харатьяна с его зажигательным квикстепом.

"У нас были, конечно, ошибочки, но это нормально для первого выхода. Останавливаться мы не собираемся!" – комментирует первый танцевальный номер народный артист России Дмитрий Харатьян.

Однако "наивысший класс" на паркете по итогам первого конкурсного дня показал актер Анатолий Белый. И если лидер выпуска чувствует себя уверенно, то исполнителю хита "Ты Венера, я – Юпитер" Ване Дмитриенко и шоумену Владимиру Маркони переживать уже стоит. За свои выступления они получили самые низкие баллы и оказались в конце турнирной таблицы. Но оптимизма и стремления к победе артисты при этом не потеряли. По словам певца Вани Дмитриенко, он остался доволен своим выступлением.

Решить, кого оставить на проекте, а с кем попрощаться, должны телезрители. До воскресенья отправьте бесплатное смс с номером участника на 9395.

Голосуйте и участвуйте в грандиозном флешмобе "Россия танцует дома". Заходите в группы популярных соцсетей нашего телеканала, смотрите задания от участников шоу, повторяйте движения, снимайте ролики, ставьте хэштег #РОССИЯТАНЦУЕТДОМА и смотрите на себя в нашей программе.

А уже в воскресение, 23 декабря, в 17:50 узнаем, кто же сойдет с дистанции, а кто продолжит борьбу за звание лучшей танцевальной пары страны. Это будет новый этап телепроекта "Танцы со звездами".

Дмитрий Бакеев, Юлия Киселева, "Утро России"