"Существом для него была": почему Абдулов не воспринимал Стриж как женщину

Музыкант Андрей Макаревич влюбился в голос радиоведущей Ксении Стриж, прежде чем познакомиться с ней лично и начать ухаживать. А его друг Александр Абдулов едва не помешал их роману, попытавшись отговорить рок-звезду от этого знакомства.

Популярная теле- и радиоведущая Ксения Стриж поделилась воспоминаниями о своих друзьях. В 1990-х она была одним из самых известных и обаятельных диджеев, а лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич вообще считал, что ей нужно при жизни поставить памятник, потому что она весь ФМ того времени "научила разговаривать человеческим голосом". Музыкант влюбился в ее голос. Однако его друг Александр Абдулов не разделил его восторг. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" Стриж вспомнила, какую оценку ей дал актер.

Артист иронично отозвался о ней, узнав от Макаревича, что тот хочет познакомиться с понравившейся ему радиоведущей. Абдулов посоветовал музыканту прежде включить телевизор и взглянуть на Стриж, которая в то время еще и вела шоу на ТВ.

"Он говорит: "Ты посмотри – может, расхочешь". То есть у Саши же вкус – такие девушки-девушки у него... А я же не то мальчик, не то девочка... Он меня вообще не воспринимал. Он говорил: "Вообще не понимаю, что это здесь, кто это здесь?". Я существом для него была", – вспоминает Стриж об Абдулове.

Гостья Бориса Корчевникова отметила, что актер был смешным и любил пошутить. Однако его шутки не могли воспрепятствовать взаимному интересу музыканта и радиоведущей. После знакомства у Макаревич и Стриж начался роман. Ее воспоминания об отношениях с певцом и композитором – в полном выпуске программы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru