Тема:

Скончался Виктор Мережко 2 года назад

Стали известны дата и место похорон Виктора Мережко


VisualRian

Актер и режиссер Виктор Мережко умер в возрасте 84 лет. Оргсекретарь Союза кинематографистов России Михаил Калинин сообщил, где и когда состоится прощание с кинодеятелем, а также назвал место, где он будет похоронен.

Режиссер, сценарист и актер Виктор Мережко будет похоронен на Троекуровском кладбище 3 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оргсекретаря Союза кинематографистов России Михаила Калинина.

Прощание с кинодеятелем пройдет 3 февраля в 11:00 в Центральном доме кинематографистов.

Автор сценариев к таким фильмам, как "Родня" и "Одинокая женщина мечтает познакомиться" ушел из жизни 30 января 2022 года от осложнений после коронавируса. Как сообщает РИА Новости, президент РФ Владимир Путин направил телеграммы с соболезнованиями родным и близким Мережко и Леонида Куравлева, также умершего 30 января.

На платформе "Смотрим" доступны проекты, в создании которых принимал участие Виктор Мережко. Среди них – многосерийный фильм "Входя в дом, оглянись" с Екатериной Гусевой и Александром Домогаровым. Мережко написал сценарий к этой пронзительной истории, где кипят шекспировские страсти.

Также на "Смотрим" можно найти многосерийный фильм "Сонька Золотая ручка" о жизни великой аферистки. Виктор Мережко выступил в роли режиссера и сценариста сериала.