Моника Беллуччи привезет в Россию моноспектакль о Марии Каллас


/фото - spletnik.ru/

Знаменитая итальянская актриса Моника Беллуччи представит в России моноспектакль "Мария Каллас. Воспоминания в письмах", посвященный жизни и творчеству великой оперной певицы.

Моника Беллуччи приедет в Россию. Звезда мирового кинематографа готовится представить в Москве и Петербурге моноспектакль "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" в постановке Тома Вольфа. Показы состоятся 27 и 28 мая в Александринском театре северной столицы, а также 30 и 31 мая в Театре имени Вахтангова в Москве.

По признанию Тома Вольфа, с Моникой Беллуччи он встретился во время подготовки своей книги "Мария Каллас. Воспоминания в письмах".

"Для нас обоих постановка стала настоящим испытанием: взять на себя ответственность и рассказать о жизни Каллас, используя только ее собственные слова на протяжении всего шоу", – приводит ТАСС слова автора спектакля.

В основе постановки – документальный фильм о Марии Каллас и книге Вольфа, в которых ему удалось собрать более 350 ранее не опубликованных писем оперной певицы. Героиня, в частности, рассказывает о своем детстве, проведенном в Нью-Йорке, периоде оккупации в Афинах в годы войны, о старте карьеры и покорении лучших оперных площадок США и Европы.

На сцену Беллуччи выходит в черном платье, принадлежавшем самой оперной диве, а в декорациях используется диван, который является точной копией предмета мебели из парижской квартиры певицы.

Впервые спектакль был представлен в 2019 году в Париже. В сентябре 2021 года состоялась его премьера на сцене древнего театра "Одеон Герода Аттика" в греческих Афинах.

Высокую оценку новой театральной работе Беллуччи дала оперная дива Анна Нетребко. Она от души поблагодарила звезду за достоверность образа и отметила ее невероятное перевоплощение.