"Талант тратится на стекляшки": Бичевская о творчестве Пугачевой

Жанна Бичевская и Алла Пугачева одновременно получали образование в музыкальном училище. Подругами они не были, однако общались довольно плотно. Сейчас Бичевской очень жаль, что Пугачева не сумела "удержать свой талант". Об этом она рассказала в передаче "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Народная артистка РСФСР Жанна Бичевская – одна из немногих, кого называют исполнительницей русского кантри-фолка. Ее творчество отличается репертуаром глубокого духовного содержания. Бичевская не скрывает, что всегда была вне музыкальной тусовки, однако это не помешало ей добиться больших успехов и стать знаменитой. Еще проходя обучение в музыкальном училище, Жанна Владимировна познакомилась с Аллой Пугачевой. Какое-то время их даже считали конкурентками. Однако сама Бичевская с этим не согласна. Об этом она рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия-1".

"Понимаете, я вообще не знала, что такое конкурент, потому что делать то, что я делала, никто не мог", – заявила гостья студии. – У меня конкурентов не было, потому что играть на гитаре так, как я – это нужно было долго учиться и трудиться".

Бичевская отметила, что близкими подругами с Примадонной они никогда не были, но часто встречались на концертах. Однажды Жанна Владимировна помогла Алле Борисовне одержать победу во Всесоюзном конкурсе артистов эстрады.

"Она мне сказала, что будет участвовать, и я ей посоветовала спеть какую-нибудь песню Никиты Богословского, потому что он был председателем жюри". И она исполнила композицию "Ермолова с Чистых прудов". Она меня послушала – стала лауреатом", – поделилась воспоминаниями певица.

Бичевская считает Пугачеву невероятно талантливым человеком, обладающим очень сильной харизмой. Однако выбранный Примадонной репертуар она не одобряет.

"Алла гениальный человек, и я очень жалею, что она не умела удержать свой талант на том уровне, на котором она начинала раньше. К сожалению, это так. И песни уже пошли другие, и петь по-другому стала, – высказалась Жанна Владимировна. – Я смотрела – и мне очень было жаль, что такой талант вот так тратится на стекляшки".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru