"Испанский стыд": Расторгуев признался, что редко слушает "Любэ"

Кадр из большого концерта "Мы вместе". Николай Расторгуев
Кадр из большого концерта "Мы вместе". Николай Расторгуев
В преддверии 65-летия певец и музыкант Николай Расторгуев ответил на вопросы в пресс-центре МИЦ "Известия", объяснив, почему не слушает "Любэ" дома, не пересматривает свои концертные выступления и считает, что современные цифровые технологии в музыке проигрывают старым записям.

Лидер "Любэ" Николай Расторгуев готовится не только к 65-летию, но и к выходу сборника своих любимых лирических композиций группы. Рассказывая о нем, народный артист России признался, что крайне редко слушает записи своего музыкального коллектива и вообще не смотрит его концерты, сообщают "Известия".

"Немножко не по себе, испытываешь испанский стыд, хочется уйти куда-нибудь", – описал Расторгуев свое состояние.

Музыкант считает, что любому человеку непривычно видеть себя со стороны, а часто даже неприятно. По этой причине солист "Любэ" и не смотрит свои концерты.

Для сборника "Свое" он отобрал те композиции "Любэ", которые наиболее близки ему самому. Они выйдут на двойном виниле и в том звучании, в котором были записаны ранее. Николай Расторгуев признался, что старое, ламповое звучание превосходит по качеству звука современные цифровые технологии.