HBO сообщил о завершении съемок приквела "Игры престолов"

Кадр из сериала "Дом дракона"
Кадр из сериала "Дом дракона"
Уже в этом году поклонники сериала "Игра престолов" увидят его приквел, который получил название "Дом дракона". Съемки завершены, несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса. Осталось согласовать дату релиза.

Завершились съемки спин-оффа сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) – "Дом дракона". Дата релиза пока неизвестна – в настоящее время стриминговая платформа HBO ведет переговоры с производственной командой на этот счет.

Как сообщает Deadline со ссылкой на директора по контенту HBO и HBO Max Кейси Блойса, сервис не торопился анонсировать сериал, так как во время его производства были трудности, связанные с пандемией коронавируса и соответствующих ограничений. Дата выхода будет озвучена в ближайшее время и, вероятнее всего, "Дом дракона" покажут уже в этом году.

Над приквелом к "Игре престолов" работали автор оригинальной серии книг Джордж Мартин, сценарист Райан Кондал и режиссер Мигель Сапочник. Роли в в сериале исполнили Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Мэтт Смит и другие актеры.

Напомним, первый тизер "Дома дракона" вышел в октябре прошлого года.