Стали известны дата и место прощания с актером Геннадием Юхтиным


globallookpress.com

18 февраля ушел из жизни народный артист РФ Геннадий Юхтин. Он снимался в таких фильмах, как "Весна на Заречной улице", "Баллада о солдате", "Дело Румянцева", "Братья Карамазовы". Появилась информация о том, когда и где состоится церемония прощания с актером.

Церемония прощания с артистом Геннадием Юхтиным пройдет 22 февраля в ритуальном зале ЦКБ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

В начале февраля Юхтин был госпитализирован с коронавирусом. Через несколько дней он покинул медучреждение по собственному желанию. 15 февраля его вновь забрали в больницу. 18 февраля стало известно о смерти народного артиста РФ. Геннадию Юхтину было 89 лет.

Геннадий Юхтин дебютировал в кино в 1955 году. Популярность ему принесло участие в культовой советской картине "Весна на Заречной улице". В его фильмографии значатся такие фильмы, как "Баллада о солдате", "Братья Карамазовы", "Неуловимые мстители" и многие другие.

О работах Юхтина в кино и о нем самом, который так похож на своих прямодушных и добросердечных героев в документальном фильме, представленном на медиаплатформе "Смотрим", рассказали известные режиссеры и актеры.