Владимир Путин поздравил Татьяну Васильеву с юбилеем

Кадр из программы "Шоу Елены Степаненко". Татьяна Васильева
Кадр из программы "Шоу Елены Степаненко". Татьяна Васильева
28 февраля народная артистка РФ Татьяна Васильева отмечает юбилей. Президент России Владимир Путин отметил в телеграмме, что роли актрисы отличаются самобытным творческим почерком. Также Васильеву поздравил Михаил Мишустин. Артистка снималась в таких фильмах, как "Пеппи Длинныйчулок", "Здравствуйте, я ваша тетя!" и "Дуэнья".

28 февраля Татьяна Васильева отмечает юбилей. Народная артистка РФ принимает поздравления от коллег и поклонников. Президент России Владимир Путин в телеграмме отметил, что Васильева – многогранная актриса с большим, неиссякаемым профессиональным потенциалом.

"Ваши театральные роли, работы в кинематографе неизменно отличаются самобытным творческим почерком, жизненной силой и глубиной", – написано в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля. Владимир Владимирович пожелал знаменитой актрисе, горячо любимой россиянами, благополучия, здоровья и успехов.

Также актрису поздравил премьер-министр Михаил Мишустин. "Настоящей творческой удачей стали Ваши работы в фильмах Александра Прошкина и Елены Николаевой, постановках Петера Штайна, Иосифа Райхельгауза, Нины Чусовой. Вам удается талантливо передавать замысел режиссёров, виртуозно перевоплощаться в героинь разных эпох", – сообщается в телеграмме, размещенной на сайте Правительства РФ.

Кроме того, Михаил Владимирович отметил, что любая роль Татьяны Васильевой покоряет глубиной и неподдельной искренностью.

Татьяна Васильева исполнила десятки запоминающихся ролей. Среди них – чопорная фрекен Розенблюм в "Пеппи Длинныйчулок", воспитательница Доротея в "Дуэнье", психолог-социолог Сусанна в "Самой обаятельной и привлекательной". Также Васильева воплотила на экране очаровательную Энни в фильме Виктора Титова "Здравствуйте, я ваша тетя!". Советский киношедевр доступен на медиаплатформе "Смотрим".