Врач предостерег Леру Кудрявцеву от привыкания к лекарствам


Социальные сети

На днях телеведущая Лера Кудрявцева поделилась в соцсети фотографиями успокоительного лекарства, которое помогает при эмоциональных перегрузках. Звезда отдает работе много сил и всегда принимает ее близко к сердцу, поэтому нервы порой могут не выдерживать перенапряжения. В ответ на признание Кудрявцевой один из врачей объяснил, почему ей не стоит увлекаться лекарственными средствами.

Недавно телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в Instagram (запрещена в РФ) снимок с двумя упаковками успокоительного средства. Эти кадры насторожили представителей прессы, поэтому журналисты обратились за комментариями к врачам. Врач Юлия Маршинцева предупредила, к каким последствиям может привести регулярный прием данного препарата.

Маршинцева пояснила, что при частом приеме возникает резистентность к лекарству.

"30 капель" перестают помогать. Доза увеличивается. Образуется дозозависимый эффект", – рассказала врач порталу Blitz про борьбу со стрессом успокоительными препаратами.

Отметим, что Лера Кудрявцева много работает и воспитывает трехлетнюю дочь Марию вместе с мужем, хоккеистом Игорем Макаровым. Не так давно телеведущая признавалась, что его профессиональная спортивная карьера закончилась, поэтому львиную долю семейного бюджета составляют ее доходы.