Вынесен приговор похитителю Авраама Руссо

Пресненский суд Москвы вынес решение в отношении Заура Марданова – третьего обвиняемого по делу о похищении певца Авраама Руссо. Приговоры двум другим участникам преступления обнародовали в мае 2021 года.

Третьего участника похищения певца Авраама Руссо заочно приговорили к семи годам колонии строгого режима, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката артиста Андрея Алешкина. Представитель защиты звезды добавил, что подсудимый не станет отбывать тюремный срок, поскольку истек срок давности привлечения к ответственности за содеянное.

Похищение российского певца произошло в 2004 году. Весной 2021-го Пресненский суд Москвы приговорил двух участников преступления к пяти и шести годам колонии, но освободил от наказания, так как также истек срок давности. В организации похищения был обвинен предприниматель Тельман Исмаилов, требовавший у Руссо, согласно материалам дела, отказаться от сотрудничества с продюсером Иосифом Пригожиным.

Кроме того, Пресненский суд частично удовлетворил гражданский иск артиста к главному обвиняемому в похищении – Зауру Марданову – о выплате денежной компенсации. Сумма составит, как утверждает адвокат Алешкин, 650 тысяч рублей, причем 150 из них Руссо возместят из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.