"В 90-х так себя вели бандиты": Пригожин высказался о западных санкциях

Иосиф Пригожин в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Продюсер Иосиф Пригожин выразил свое мнение о санкциях в отношении России и начавшейся на Западе русофобии. Он сказал, что ему трудно поверить во все происходящее и в то, что международное право по-прежнему существует.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выразил свое мнение о санкциях в отношении России и начавшейся русофобии за рубежом. Он сказал, что ему трудно поверить во все происходящее, и в то, что международное право по-прежнему существует.

По его словам, "американское правительство ведет себя по отношению к собственности русских, как ковбои когда-то с индейцами", а действия европейских руководителей напоминает ему поведение колонизаторов.

"Нам говорили, что за рубежом есть право и работает судебная система, а в России беспредел. Гражданам всего мира объяснили, что хранение денег в зарубежных банках – это надежно в отличие от России, но это оказалось неправдой. Настолько неправдой, что остается признать, что в 90-х так себя вели бандиты", — заявил Пригожин в беседе с Teleprogramma.pro.

Продюсер высказался и по поводу существования демократии.

"Что такое демократия? Это свобода слова, свобода передвижения, свобода мысли и прочие свободы. Где они? Получается, нас и в этом обманули?", – сделал вывод Пригожин.

Ранее из-за событий на Украине Иосифа Пригожина и его жену певицу Валерию заподозрили в эмиграции в Израиль. Однако звездная пара опровергла слухи, сообщив, что ездила за границу навещать родственников.

"Летим в любимую Москву. Сколько же сплетен вокруг нашей поездки, это просто шок", – прокомментировал свою поездку в Израиль Пригожин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram