Валерий Тодоровский впервые вышел на связь после смерти Евгении Брик

Валерий Тодоровский

Валерий Тодоровский
Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг

После смерти супруги Евгении Брик Валерий Тодоровский надолго исчез из публичного пространства. Сегодня впервые за продолжительное время режиссер нарушил молчание в Сети.

10 февраля не стало актрисы Евгении Брик. Она скончалась на 41-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, о котором было известно только родным и близким. Муж артистки, режиссер Валерий Тодоровский тяжело переживает утрату.

Валерий Петрович перестал появляться на публике и в соцсетях. Лишь 23 марта, через полтора месяца после трагедии, он вышел на связь и опубликовал первый пост в личном блоге. Тодоровский выложил одно из последних фото супруги и коротко подписал его: "Женя".

Напомним, Валерий Тодоровский и Евгения Брик познакомились на кинопробах в 2002 году, а в 2006-м поженились. С 2008 года пара постоянно проживала в Лос-Анджелесе. В 2009 году у супругов родилась дочь Зоя.

Фото с премьерного показа фильма "Одесса"

Для коллег и поклонников Евгении Брик ее смерть стала настоящим потрясением. Церемония прощания с артисткой прошла в Лос-Анджелесе, в узком кругу родных и близких.

Среди наиболее известных работ кинозвезды – роли в сериалах "Каменская", "Бомба", "Оптимисты", а также в фильмах "Стиляги", "Географ глобус пропил", "Одесса". Фильмы и сериалы с участием Евгении Брик доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.