Безруков поддержал Уилла Смита после драки на "Оскаре"

Сергей Безруков не остался в стороне от скандала на церемонии вручения "Оскара" и выступил в поддержку Уилла Смита, ударившего ведущего Криса Рока прямо на сцене.

Сергей Безруков прокомментировал инцидент, который случился минувшей ночью на церемонии вручения премии Американской академии киноискусств. В ответ на неудачную шутку ведущего Криса Рока о прическе Джады Пинкетт-Смит ее супруг, актер Уилл Смит встал со своего места, поднялся на сцену и ударил комика по лицу. Дело в том, что Джада уже давно страдает от аутоимунного заболевания, из-за которого теряет волосы.

Безруков восхитился поступком Смита и назвал его настоящим мужчиной.

"Жму руку Уиллу Смиту. Любой настоящий мужчина на его месте поступил бы так же", – убежден народный артист России.

По его мнению, в подобных ситуациях "и на церемонии не нужно церемониться, а просто дать в морду обидчику жены". "Браво", – написал он в своем telegram-канале.

К слову, после объявления победителя в номинации "Лучшая мужская роль" Смит, удостоенный награды за фильм "Король Ричард", снова вышел на сцену и принес свои извинения за случившееся Американской академии киноискусств, а также всем присутствующим. Актер подчеркнул, что любовь к семье заставляет многих делать сумасшедшие вещи.

94-я церемония вручения "Оскаров" прошла накануне в Лос-Анджелесе. Лучшим фильмом стала драма "CODA: Ребенок глухих родителей". Лучшим режиссером назван Джейн Кэмпион за картину "Власть пса" с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли. Джессика Честейн получила "Оскар", выиграв в номинации "Лучшая актриса", за роль в фильме "Глаза Тэмми Фэй".

Напомним, недавно в широкий прокат вышла спортивная драма "Мистер Нокаут", в которой Сергей Безруков сыграл тренера выдающегося советского боксера Валерия Попенченко. В процессе работы над ролью Безруков открыл для себя немало профессиональных приемов, которыми, полагаем, мог бы поделиться и со своим коллегой по актерскому цеху – Уиллом Смитом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.