Кирилл Серебренников уехал в Париж после снятия судимости

Кирилла Серебренникова заметили в столице Франции уже на следующий день после снятия с него судимости в России.

Режиссер Кирилл Серебренников отправился в Париж после снятия с него судимости в России, передает РИА Новости со ссылкой на соцсети французского киноведа Жоэля Шапрона.

28 марта Хамовнический суд Москвы отменил условный срок и снял судимость с Кирилла Серебренникова на основании того, что он отбыл половину назначенного наказания, покрыл штраф и ущерб, а также не допускал нарушений, как сообщили информагентству в пресс-службе суда. А уже 29 марта режиссера заметили во Франции. В частности, киновед Жоэль Шапрон сделал фото Серебренникова в Париже, недалеко от площади Бастилии, и разместил его в соцсетях.

Между тем в Сети появились сообщения, что Каннский кинофестиваль готов сделать исключение и допустить к участию в основном конкурсе картины трех режиссеров из России: Кирилла Серебреникова, Андрея Звягинцева и Александра Сокурова. Последний из них уже подтвердил, что хотел бы представить на киносмотре свой новый фильм.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.