Стало известно, как будет выглядеть памятник на могиле Владимира Этуша


Global Look Press

К столетию Владимира Этуша на его могиле на Новодевичьем кладбище откроют памятник. 6 мая на месте захоронения появится надгробие, посвященное военным подвигам артиста.

6 мая исполняется 100 лет со дня рождения народного артиста СССР Владимира Этуша. В этот день на его могиле на Новодевичьем кладбище появится надгробие, посвященное военным подвигам актера, проявившего доблесть и мужество на полях сражений Великой Отечественной, раненого и награжденного орденом Красной Звезды.

Автор изваяния – известный скульптор Филипп Трушин, который до этого создал мемориальную доску Владимиру Этушу, сообщает MK.Ru. В этот раз он попытался раскрыть в своей работе образ военного артиста: скульптура представляет собой бронзовую фигуру актера во весь рост в плащ-палатке.

Напомним, Владимир Этуш покоится в семейном захоронении Новодевичьего кладбища. На могилу актера приходит множество поклонников артиста, которые приносят цветы, к ней водят экскурсии. К сожалению, самостоятельно найти место захоронения Этуша не так просто: могила расположена в старой части кладбища.

Также недавно стало известно, что в сентябре планируется открыть памятник Владимиру Этушу, Юрию Яковлеву и Василию Лановому неподалеку от здания театра Вахтангова, где служили артисты.

На платформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Владимира Этуша.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.