"Я слегка изменила музыке": Алена Свиридова сообщила, что осваивает новую профессию

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Алена Свиридова
Заслуженная артистка России Алена Свиридова рассказала, что поступила на курсы кинорежиссуры и стала писать сценарий к фильму. При этом концертную деятельность она оставлять не планирует.

Известная певица и телеведущая Алена Свиридова сообщила журналистам о своем новом увлечении. Артистка поступила на Высшие режиссерско-сценарные курсы имени Данелии.

"Учусь на кинорежиссера, частично очно, частично на дистанте", – уточнила Свиридова в интервью "АиФ".

Когда корреспондент предположил, что артистке, возможно, стало сложнее себя прокормить музыкой, певица ответила, что, это не так. Просто она как человек искусства решила попробовать выразиться в новом амплуа.

"Я слегка изменила музыке. Но концертную деятельность не прекращаю", – сказала Свиридова.

Также она сообщила, что на днях в Москве у нее выступление, а в 20-х числах мая она переезжает на все лето в Крым, где у нее есть свой домик. Там певица будет заниматься виндсерфингом, водными лыжами, ездить на велосипеде и мопеде. А также читать, играть на гитаре и пианино и снимать "что-нибудь на видео".

"Уже есть интересные задумки, начала писать сценарий игрового фильма на полный метр. Не думаю, что это будет реализовано в ближайшее время. Это песню можно написать за полчаса. А кино так не делается. Всегда восхищалась режиссерами. У них огромная и сложная работа", – отметила Свиридова.

В августе заслуженной артистке исполняется 60 лет, почти половину из которых она выступает на эстраде. О том, что происходило в ее личной жизни, Свиридова откровенно рассказала в 2020 году Борису Корчевникову в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1".

Другие программы с участием Алены Свиридовой доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.