Никас Сафронов признался, что его доходы сильно упали

Известный художник Никас Сафронов признался, что его заработки уже не те, что раньше. Но он не расслабляется, а продолжает работать. То же самое он посоветовал делать и другим знаменитостям, которые жалуются на безденежье.

Народный художник России Никас Сафронов считает, что доходы актеров, писателей, художников и певцов зависят только от них самих. И чтобы оставаться при деньгах и не терять популярность, посоветовал больше работать, что-то менять в творчестве и привлекать новых поклонников. Как это делают, например, его друзья Геннадий Хазанов, Федор Добронравов, Лев Лещенко и Владимир Винокур.

Артист, как сказал Сафронов, "должен быть постоянно в процессе".

"У многих же довод один: "Я – гениален, мне должны платить!" И все – они больше ничего не делают", – заявил художник в интервью изданию "Собеседник".

При этом как признался он сам, раньше у него были "глобальные заказы", за которые он получал сотни тысяч долларов. Но времена изменились, однако художник не жалуется, а продолжает работать: "Я не расслабляюсь: пишу портреты, натюрморты – то, что востребовано в данный момент. И получаю доход".

Сафронов назвал творчество "очень сложной профессией", в которой человек отвечает сам за себя.

"Не надо говорить: "Мои песни никто не слушает, концерты не проводят, а я ведь певец!". Спой так, чтобы людям хотелось тебя увидеть, услышать – и купить для этого билет на твой концерт", – сказал Сафронов.

На случай непростых периодов он посоветовал творческим людям "запасаться, когда они на пике популярности, откладывать средства, покупать недвижимость" и "что-то менять в своем творчестве, чтобы привлекать новых поклонников".

"Не жалуйтесь! Вы сами выбрали эту профессию. И доход зависит от вас. Если у вас его нет, ругать нужно себя. Значит, вы не так что-то делаете", – обратился к Сафронов к артистам.

Программы с участием народного художника России Никаса Сафронова доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.