Владимир Машков представил жителям Луганска фильм "Движение вверх"


Луганский Информационный Центр

Народный артист России Владимир Машков отправился с поездкой в Луганск, где представил фильм "Движение вверх", в котором он сыграл одну из главных ролей. Кинопоказ был организован в рамках фестиваля "Дни России на Донбассе".

Известный актер, худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков посетил Луганск. В столице ЛНР артист представил самый кассовый фильм в истории российского кино – спортивную драму "Движение вверх".

Презентация картины состоялась в рамках фестиваля "Дни России на Донбассе". Во вступительном слове Машков сказал, что он счастлив возможности приехать в Луганск и представить фильм об историческом триумфе сборной СССР по баскетболу. Актер сыграл в картине легендарного советского тренера Владимира Гаранжина.

"В эти сложные дни для нас всех сейчас попытайтесь в вашем воображении посмотреть на тот мир, на то время, которое было давно. На тех людей, многие из них ушли, кто-то продолжает работать. Посмотрите на их мечты, на их цели. Потому что тогда весь советский народ гордился ими, а сегодня весь российский народ гордится вами. Сил вам! Я – с вами", – сказал, обращаясь к зрителям артист.

После просмотра спортивной драмы Машков ответил на вопросы луганчан.

Ранее народный артист России рассказывал, почему он принял решение, о том, чтобы один из символов российской спецоперации по освобождению Донбасса – буква Z – появилась на здании Московского театра Олега Табакова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.