"Часто работаю в этот день": Анна Ковальчук отметила день рождения с коллегами

Анна Ковальчук. Кадр из программы "Судьба человека"
Анна Ковальчук. Кадр из сериала "Тайны следствия"
Анна Ковальчук. Кадр из сериала "Тайны следствия"
Анна Ковальчук. Кадр из программы "Судьба человека"
Анна Ковальчук. Кадр из сериала "Тайны следствия"
Анна Ковальчук. Кадр из сериала "Тайны следствия"
Актриса Анна Ковальчук принимает поздравления с днем рождения не только от родных и друзей, но и от коллег по съемочной площадке и театральной сцене. В этот праздничный день звезда "Тайн следствия" любит работать.

Сегодня день рождения отмечает актриса, которую зрители телеканала "Россия 1" видят на экранах вот уже 22 года и не готовы расставаться с ее героиней. Блистательная Анна Ковальчук – одна из самых красивых актрис театра и кино – и ее обаятельная героиня – следователь Мария Швецова – готовят для своих зрителей новый сезон сериала "Тайны следствия". Но в фильмографии актрисы еще более 20-ти ярких работ. А те, кто видел Ковальчук на сцене петербургского Театра имени Ленсовета, приходят на спектакли с ее участием снова и снова. О том, как отмечает свой день рождения народная артистка России – репортаж Олега Пакшина.

От нее теряют головы как партнеры по сцене, так и зрители. Те, кто полюбил Марию Сергеевну Швецову на экране, в театре открывают новые грани таланта Анны Ковальчук.

"Анну Ковальчук люблю. Конечно же, смотрела сериал "Тайны следствия", это любимый сериал моей мамы. И сейчас говорила подруге, что позвоню маме и скажу, что видела ее воочию", – делится впечатлениями после спектакля одна из зрительниц.

22 года назад началось знакомство зрителя с обаятельной следовательницей Марией Швецовой. И вот уже полжизни свой день рождения Анна Ковальчук встречает на съемочной площадке "Тайн следствия"! Хотя премьерные серии выйдут только в декабре, основная работа над сериалом идет именно летом.

"Мне нравится. Я достаточно часто работаю в этот день. Получаю любовь домашних, потом – любовь зрителей. Мне кажется, это прекрасно", – говорит Анна Ковальчук о работе в день рождения.

Интеллигентная и серьезная, она с легкостью раскрывает тайны самого загадочного города России. Но железная леди-следователь в исполнении Анны Ковальчук осталась хрупкой женщиной с обычными семейными неурядицами и проблемами.

"Я пришла на очередные пробы и думала, что ничего не получится: там все было против меня, потому что и возраст, и человек я один, а роль другая... Потом мы очень тяжело отработали четыре серии, и я забеременела. Понимала, что все, мне вот так хватило", – вспоминает Анна Ковальчук начало съемок сериала "Тайны следствия".

Анне даже рожать пришлось в кадре, и теперь ее дочь Злата и по сценарию сериала – дочь старшего следователя Швецовой. Семьей стала и вся съемочная группа "Тайн следствия". Сегодня всем "Следственным комитетом" первым делом поздравили с юбилеем!

"В первую очередь, конечно, благодаря Марии Сергеевне Швецовой все за этим сериалом и следят. По крайней мере, думаю, мужская часть зрительской аудитории испытывает магнетизм", – говорит коллега Ковальчук по сериалу, актер Игорь Николаев.

После каждого сезона зрители пишут Анне тысячи писем с просьбой – продолжать сериал, который уже вошел в историю как самый длинный в России. А она успевает радовать еще и работами в большом литературном и историческом кино.

В роли Маргариты, наверное, побывали все читательницы великого романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", но, конечно, только в воображении. Анна Ковальчук сыграла любимую героиню в экранизации Владимира Бортко. Ее Маргарита – верная подруга Мастера. Ее отчаянная любовь, ее бессмертная вера в счастье – все это совпало с представлениями о Маргарите миллионов зрителей. Эта роль и магическая, и классическая. Хочется бесконечно смотреть на Маргариту и шептать про себя: "Королева".

А бывшую королеву, утонченную Марию Ливонскую, Анна Ковальчук сыграла в грандиозной саге канала "Россия 1" – "Годунов". Ей так идут корсеты и кринолин, что как будто специально под Ковальчук сняли спецпроект "Тайны следствия. Прошлый век". Но все-таки ее главные расследования – в веке нынешнем.

На театральной сцене и экранах телевизоров актриса снова и снова раскрывает нам главные тайны человеческой судьбы, а в жизни она уже, кажется, нашла разгадку счастья – это любовь, семья и, конечно же, творчество.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте Яндекс.Дзен и Telegram.