"Союзмультфильм" представит пять полнометражек в этом году

В этом году "Союзмультфильму" будет чем порадовать юных зрителей. Студия готовит к показу 200 эпизодов сериалов, а также пять полнометражных проектов.

У "Союзмультфильма" грандиозные планы на 2022 год. Стало известно, что студия выпустит 200 эпизодов анимационных сериалов, а также в разработке находится пять полнометражных проектов. Более того, специально для юных зрителей мастер-аниматоры изобретают новые технологии, а также собственный софт.

"Анимация будет кардинально меняться в следующие 20 лет, в ней будет меняться все, в первую очередь, темпы производства, – заявила на Петербургском международном экономическом форуме председатель совета директоров студии Юлиана Слащева. – Мир изменился, он требует других подходов. Мы находимся в постоянном поиске новых технологий и талантов".

Она подчеркнула, что одной из первоочередных задач стоит создание собственного софта, так программы, с которыми работают на студии сейчас, в скором времени могу отключить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.