Гай Ричи снимет киноверсию мультфильма "Геркулес" для Disney

Гай Ричи // Фото: соцсети
Режиссер "Большого куша" и "Джентльменов" Гай Ричи возьмется за съемки полнометражной экранизации мультфильма "Геркулес". Ранее он снял игровой ремейк "Аладдина", который заработал более миллиарда долларов в прокате.

Стало известно, что Гай Ричи снимет киноадаптацию мультфильма "Геркулес". Продюсированием фильма займется компания братьев Джо и Энтони Руссо ("Мстители: Финал") AGBO. Об этом сообщает портал Deadline.

Ричи уже работал с Disney ранее: он снял киноверсию "Аладдина" по мотивам анимационного фильма 1992 года. Главные роли в картине исполнили Мена Массуд, Наоми Скотт, Марван Кензари, Уилл Смит и другие популярные артисты.

Среди режиссерских работ Гая Ричи значатся такие киноленты, как "Агенты А.Н.К.Л.", "Рок-н-рольщик", "Карты, деньги, два ствола", "Джентльмены" и "Шерлок Холмс".

Полнометражный мультфильм "Геркулес" вышел в 1997 году. Его сюжет основан на древнегреческих мифах о подвигах Геракла. Главный герой учится пользоваться силой, подаренной богами, влюбляется в смертную девушку Мегару и противостоит коварному, но очень харизматичному Аиду.

В озвучке приняли участие Тейт Донован, Сьюзен Иган, Джеймс Вудс, Дэнни Де Вито и другие. Интересно, что в русском дубляже бог Зевс говорит голосом Александра Демьяненко. Песня "Go The Distance" из мультфильма была номинирована на премию "Оскар", но проиграла знаменитой композиции Селин Дион "My Heart Will Go On", ставшей саундтреком к фильму "Титаник".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.