Гарик Сукачев раскрыл смысл новой версии песни "Я остаюсь"

Рок-музыкант Гарик Сукачев рассказал, как ему удалось собрать столько известных исполнителей для записи кавер-версии знаменитой песни Анатолия Крупнова "Я остаюсь". К проекту присоединились два десятка артистов, но желающих, по его словам, было намного больше.

Подробности о том, как проходила запись трека и кто в ней участвовал, Гарик Сукачев озвучил в интервью для радио "Комсомольская правда".

Песню "Я остаюсь" основатель групп "Черный обелиск" и "Крупский сотоварищи" Анатолий Крупнов написал 30 лет назад. Но в те времена контекст был совершенно иным: она создавалась на фоне массовой эмиграции, начавшейся в Советском Союзе в 1989 году. Сегодня композиция зазвучала по-новому. Поэтому, как сказал Сукачев, когда у него возникла идея записать песню, он сначала предложил музыкантам внимательно ее послушать. Ни у кого из участников проекта текст внутренних сомнений или несогласия не вызвал.

В итоге в записи песни приняли участие 20 исполнителей. Среди них лидеры групп "Ленинград", "АукцЫон", "Чайф", "СерьГа", "Город 312", "Чиж и ко", "Ва-банкъ", "Воскресение", "Ума Турман" и даже Детский хор телерадиокомпании ВГТРК. Воплощать проект активно помогала съемочная группа авторской телепрограммы Евгения Маргулиса.

"Никого уговаривать мне не пришлось. К сожалению, даже не всех я смог снять, потому что людей было больше", – сообщил Сукачев.

Исполнение песни на фоне происходящих событий в стране и в мире, как сказал музыкант, стало определенным ответом не только на вопрос, чем он и его группа занимаются сейчас, но и возможностью "внутреннего определения".

"Если говорить обо мне лично – да, это мой ответ. Да, он такой – я русский. Я никуда не собирался никогда уезжать и никогда не буду никуда уезжать. Я сын фронтовика, солдата, и партизанки Великой Отечественной войны. Моя родина – это моя родина", – заявил Сукачев.

По словам музыканта, он понимает и принимает ответственность за все происходящее в стране. "В силу того, что я русский человек и это моя родина. Вот я с этим родился, меня с этим и в гроб положат", – заверил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.