Что смотреть в кино в предстоящие выходные

Кадр из фильма "Не звезди!"
Кадр из фильма "Не звезди!"
Новые выходные подарят много интересного: путешествие в давно забытое прошлое, комедию о девушке, мечтающей стать певицей, а еще милое французское кино о человеке, который ну очень любит врать. Все детали – в нашей еженедельной киноафише.

"Асфальтовое солнце"

Фильм от режиссера Ильи Хотиненко, новый экскурс в эпоху 80-х. Повествование ведется от лица 15-летнего молодого человека по имени Артем. Он сейчас в том самом возрасте, когда внутри ты уже ощущаешь себя взрослым, а все вокруг все еще воспринимают тебя ребенком. События разворачиваются летом 1982 года – в последнее лето детства Артема. И именно в этот период ему предстоит столкнуться с первыми взрослыми испытаниями: предательством отца, красоткой, которая смотрит на другого, ссорой навек, дружбой, которая может стать вечной. Единственный постоянный спутник парня – роликовая доска или скейтборд, как мы его сейчас называем. Чтобы впечатлить даму сердца, Артем решает принять участие в опасных уличных состязаниях.

"Клаустрофобы. Долина дьявола"

Несмотря на название, к киносерии "Клаустрофобы" этот фильм отношения не имеет. Его оригинальное название буквально переводится как "Побег с поля". Перед нами очередной фильм-загадка, прародителем которого, как и всех подобных кинокартин, можно считать ужастик "Куб" 1997 года. По сюжету шестеро незнакомцев неожиданно оказываются на кукурузном поле. У каждого из них есть один уникальный предмет. Кто их похитил и зачем привез на кукурузное поле – остается тайной. Теперь, чтобы выбраться из смертельного лабиринта, им нужно действовать сообща. Вот только поле просто так их отпускать не собирается…

"Певица на всю голову"

Драмеди о девушке, мечтающей стать певицей. Работая бухгалтером, Милли хочет петь на сцене. Неожиданно для самой себя она принимает решение оставить недалекого бойфренда, нелюбимую работу – и отправляется в глубинку Шотландии, чтобы стать ученицей некогда известной оперной дивы Меган Джеффри-Бишоп. А еще она хочет выиграть оперный конкурс, соперничать в котором, в первую очередь, она будет с еще одним учеником певицы.

"Нахимовцы"

Главные герои – братья-близнецы, которые попали в Нахимовское училище по воле отца, потомственного военного, – сами они становиться моряками совсем не планировали. На гражданке их больше всего заботили лишь деньги и развлечения. Оказавшись в Нахимовском, братья вновь попадают в неприятности – они связываются с главарем местной банды, который "подписывает" их на новое дело. Выбраться из этой ямы в одиночку им будет не по силам, потребуется помощь родного училища.

"Не звезди!"

Джером любит врать. Ни дня не проходит, чтобы он чего-нибудь не соврал. Всем и каждому при любом удобном и неудобном случае он врет. Проспал? Ничего страшного – можно сказать, что дома потоп. Приглянулась девушка, а он ей – нет: тоже не беда. Друзьям он скажет, что девушка от него без ума. И вот однажды Джером просыпается утром и понимает, что все, что он когда-либо говорил, начинает сбываться. Лучший друг – неудачник, красивая девушка – влюблена в него. Потоп в квартире? И он тоже случается… Что будет дальше? Джерому придется вспоминать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.