Напряженный триллер "Вышка" и другие яркие новинки этих выходных

Кадр из фильма "Вышка"
Предстоящие выходные подарят зрителям гамму эмоций. Всем любителям сказок рекомендуем обратить внимание на фэнтези "Русалка и дочь короля", тем, кто предпочитает напряженные триллеры, показан просмотр "Вышки", а еще вас ждут семейные приключения в "Легендах Орленка" и документальный фильм "Великий Юнайтед".

"Русалка и дочь короля"

Подростковое фэнтези "Русалка и дочь короля" основано на ставшем хитом романе "Луна и Солнце" Вонды Макинтайр. Работа над фильмом завершилась в конце весны 2014 года, но лишь сейчас этот киношный "долгострой" добрался до зрителей. На самом деле у проекта очень сложная судьба. Роман был издан в далеком 1997, а первый проект экранизации был запущен в работу еще в 2001. Затем была предпринята еще одна попытка – на главную женскую роль тогда пригласили Натали Портман. Но тоже не сложилось. В итоге работы начали многим позднее – Людовика XIV сыграл Пирс Броснан, а Мари-Жозеф – Кая Скоделарио. По сюжету дочь "короля-солнце" Мари Жозеф с самых ранних лет жила в местном монастыре, не догадываясь о своем знатном происхождении. Когда немолодой уже король понимает, что ему некому передать страну, он решает, что должен жить вечно. В осуществлении плана может помочь русалка. Одновременно с этим во дворец вызывают Мари-Жозеф, которая быстро заводит дружбу с удивительной жительницей подводного мира.

"Вышка"

Адреналиновый триллер от студии Lionsgate считается фаворитом предстоящего уикенда. Он ориентирован на зрителей старше 16 лет, а, значит, будет главным конкурентом "Русалки и дочери короля". Мощная история о двух девушках, застрявших на вершине телевизионной вышки. Бекки, так зовут одну из героинь, очень любила экстремальные виды спорта. Однако трагический эпизод, в результате которого гибнет ее муж, заставляет забыть о погоне за адреналином. Год спустя, чтобы вернуть иссякший азарт, подруга подговаривает Бекки подняться на телевышку, высота которой составляет более 600 метров. С вершины этого невероятного объекта, дабы почтить память мужа, Бекки предстоит развеять его прах. Но все выходит совсем не так, как они планировали, – и теперь девушкам придется бороться за свою жизнь.

"Легенды Орленка"

Про "Артек" фильм уже был, теперь пришел черед "Орленка". Как ясно из названия, события разворачиваются в легендарном лагере "Орленок", которому в 2022 исполнилось уже 62 года. Главные герои – Маша и четверо ребят, приехавших в "Орленок" на лето, – оказываются в эпицентре противостояния добра и зла. Ото сна пробуждается один из древних старцев. Чтобы одолеть владычицу хаоса Эль, ребятам нужно пройти запутанный квест и разгадать тайну семи легенд. Приключения начинаются…

"Великий Юнайтед"

Поклонникам европейского футбола и, в частности, британской команды "Манчестер Юнайтед", посвящается. Документальный фильм рассказывает историю великого футбольного клуба, название которого знают во всех странах мира. Повествование прослеживает основные события – от самого основания клуба до настоящего времени. Помимо эксклюзивных кадров, зрители увидят интервью людей, которые, так или иначе, были причастны к жизни команды, ее успехам и неудачам. "Великий Юнайтед" – как раз тот редкий случай, когда на документальный фильм стоит сходить в кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.