Фестиваль короткометражек "Короче" огласил состав жюри

Фестиваль короткометражного кино "Короче"
Российский фестиваль короткометражного кино "Короче", который пройдет в десятый раз в Калининграде с 19 по 21 августа, назвал имена членов жюри.

На этот раз оценивать конкурсные фильмы предстоит актерам Юлии Пересильд и Александру Робаку, драматургу Евгению Гришковцу, режиссерам Жоре Крыжовникову и Владимиру Мункуеву, кинооператору Сергею Астахову и продюсеру Ситоре Алиевой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу смотра.

"Российский фестиваль короткометражного кино "Короче" представляет состав жюри этого года. В него вошли ведущие представители отечественной киноиндустрии: Юлия Пересильд, Александр Робак, Евгений Гришковец, Жора Крыжовников, Владимир Мункуев, Сергей Астахов и Ситора Алиева. Также в этом году будет работать специальное жюри, в которое вошли победители фестиваля прошлых лет", – приводит агентство цитату из сообщения представителей кинофестиваля.

Основному жюри предстоит выбрать победителей в номинациях "Лучший фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая режиссура", "Лучшая операторская работа", "Приз за лучший анимационный фильм" и "Специальный приз жюри". Ну а спецжюри, в составе которого – режиссеры Виктория Рунцова, Алексей Нужный и Никита Тамаров, а также актер Кирилл Фролов, – назовет своего фаворита в категории "Лучший фильм".

Откроет кинофестиваль короткометражка Адильхана Ержанова "Возвращение Зои". В главных ролях – Светлана Степанковская и Данияр Алшинов.

Впервые фестиваль короткометражного кино "Короче" состоялся в Калининграде в 2013 года. В нем ежегодно принимают участие более 1,5 тысяч фильмов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.